글씨크기 크게 글씨크기 작게 기사스크랩
기사 출력  기사 메일전송  페이스북  트위터  카카오톡  카카오스토리 
 http://www.hmzxinwen.com/news/18376
발행일: 2017/06/20  한민족신문
01 외국인 개인사업자

중국비즈니스 법, 투자가 경영 이럴땐 이렇게

Q 외국인도 개인사업자로 사업할 수 있나요?


A 중국에서 외국인은 개인사업자로 등록할 수 없기 때문에, 개인사업자로서 사업할 수는 없습니다.


이유 : 중국도 한국과 마찬가지로 사업자유형은 사업형태에 따라 개인사업자(个体工商户)와 법인사업자로 나뉩니다.


중국에서 개인사업자로 등록하려면 신청인은 반드시 중국 공민이여야합니다(<개인사업자조례, 个体工商户条例> 제2조). 즉 중국 국적자가 아닌자는 개인사업자로 등록할 수 없습니다.


따라서 외국인은 개인사업자로 등록할 수 없습니다. 외국인 또는 외국기업은 반드시 법인(독자, 합자, 합작법인)을 설립하여야 합니다.



기사 출력  기사 메일전송  페이스북  트위터  카카오톡  카카오스토리 

포토뉴스

사진작품

미술작품

한중방송 라디오방송
부동산 광고  /section/89
신경숙중국어학원
가족노래방
사진은 진실만 말한다
뉴스랭키

 가정여성 

한민족여행사
한민족음악동호회
디지털 놀이터
사랑마당
한민족신문

TV광고

영상편지

 
  l   회사소개   l   광고안내   l   구독신청   l   기사제보   l   개인정보보호정책   l